Монтаж систем вентиляции и кондиционирования

2019-12-31 00:00:00

Монтаж систем вентиляции и кондиционирования
Комфортное проживание требует соблюдения нескольких условий, которые в комплексе предоставляют лучшие характеристики. Монтаж систем вентиляции и кондиционирования проводится с учетом требований и параметров, прописанных в документации: государственных стандартов, сводов правил и других необходимых норм. Это требуется для обеспечения нужного комфорта и положительных эмоций при нахождении в помещении, что позволяет улучшить уют.
Главные этапы проектирования
**Монтаж систем вентиляции и кондиционирования **должен проводиться исключительно опытными мастерами, что помогает обеспечить необходимый результат в соответствии с нормативными актами. Согласно правилам безопасности, вентилируемые помещения имеют следующие преимущества:

  1. Поддержка необходимого кислородного режима – при снижении концентрации кислорода, ухудшается самочувствие и портится здоровье, что недопустимо и требует притока свежего воздуха.
  2. Отсутствие вредных веществ, газов – накопление углекислого газа, выхлопов автомобилей и продуктов горения, губительно сказывается на состоянии здоровья.
  3. Регулирование микроклимата – обеспечивается поддержание влажности, которая также влияет на уют в помещении, не только жилом, но и на складах, в подвалах, цехах.

Доступные цены установки в Днепре представлены в предложениях каталога dinster.com.ua, где легко подобрать квалифицированных мастеров и заказать услугу монтажа. Специалисты проводят проектирование, а также остальные работы, подбирая схемы для жилых и бытовых зданий.
Мастерами разрабатывается техническое задание, где прописываются главные требования по воздухообмену, после чего определяются параметры и выбирается необходимое оборудование и комплектующие.
Установка вентиляции по комнатам
Для квартир, домов, офисов, вентилируемые помещения отличаются по надобности предоставления оптимального уровня комфорта, что также следует учитывать при планировании и проектировании. В зависимости комнат, меняются критерии использования оборудования:

  1. Жилые комнаты, спортзалы – необходим постоянный приток свежего воздуха, объем которого составляется в зависимости среднего количества людей, пребывающих в помещении. Возможно регулировать температуру и влажность входящих потоков.
  2. Ванная, кухня, уборная – постоянная вытяжка при возможности включения принудительной тяги, для исключения накопления газа, выбросов пара.
  3. Рабочие помещения – оснащение автономной вентиляцией, отличающейся в зависимости предназначения.

Техническое задание разрабатывается с учетом требований и пожеланий клиента, что позволяет обеспечить прекрасный результат и комфорт для проживания, а также подобрать наилучшую схему вентиляции. 
Установка вентиляционного оборудования
В разных схемах, последовательность монтажа предположительно одинаковая и состоит из таких этапов:

  • установка оборудования в середине помещения;
  • наладка притока и вытяжки;
  • прокладывание воздуховодов.

Заканчиваются работы проверкой систем на работоспособность и исправляются недочеты, появляющиеся после тестирования. Типов оборудования и схем вентиляции большое количество, что позволяет подобрать оборудования под определенные особенности помещения и здания. 
К дополнительным работам относятся: подготовительные, установка магистралей, воздухораспределительных сетей, а также монтирование электрооборудования. Сроки проведения рассчитываются с учетом типа оборудования, количества и сложности архитектурного построения помещения.

Блог