Как выбрать массажиста

2019-02-25 14:41:00

Признаки "правильного" массажиста
1. У Вашего массажиста обязательно должно быть медицинское образование! А не просто законченные месячные курсы по массажу) Вы имеете право потребовать ознакомить вас с соответствующими документами, подтверждающими квалификацию массажиста.Он должен владеть знаниями по анатомии ,физиологии человеческого тела и патагенезе заболеваний, ориентироваться в диагнозах.
2. Перед процедурой должны правильно выполняться все необходимые гигиенические процедуры : обработка рук должна осуществляться обязательно с помощью жидкого мыла, разовых бумажных полотенец и применения качественного антисептика.
3. У правильного массажиста обе руки должны быть в равной степени развиты. Поэтому если ваш специалист заявляет, что одна из рук у него более развита, то это не очень хорошо. Он должен владеть своим инструментом работы виртуозно, так чтобы качественно работать на протяжении всего сеанса.
4. После первого сеанса может быть результат! Будьте уверены, что если вы нашли правильного массажиста, результат от первого сеанса будет! Возможно не слишком заметен на теле, зато на лице точно. А все потому, что после посещения грамотного специалиста ваше лицо будет довольным) При правильном проведении сеанса массажа, в теле ощущается приятное чуство теплоты, легкости,физической удовлетворенности, присутствует хорошее настроение и отличное общее самочувствие!
5. Эмоциональный контакт. Очень важно помнить, что для того, чтобы массаж пошел на пользу, у вас должен быть положительный психологический контакт с массажистом. Почему это важно, спросите вы? Представьте, если вам придется выслушивать поток негативной информации, сумеете ли вы расслабиться ?Как если бы с вами вежливо обсудили все вопросы в начале сеанса массажа, а после позволили отдаться ощущениям. Во время сеанса между гостем салона и массажистом происходит энергообмен, ведь через прикосновения посылается энергетический заряд. Важно, чтобы он был положительным!
6. Считается, что об уровне массажиста можно судить только по результатам пройденного курса массажа. Квалифицированный массажист, кроме ухоженных рук, без браслетов и колец, отличается наличием оборудованного профессиональным массажным столом места работы и определенной методики самого массажа. Внимательное отношение к клиенту, отсутствие после процедуры синяков на теле, плавный переход от одних приемов массажа к другим – узнать хорошего специалиста можно уже после первого сеанса. Убежденность в том, что чем дольше длится массаж, тем он качественнее, не соответствует действительности.
6.5. Запомните, качественный массаж не может стоить совсем дешево! Так как база знаний профессионального массажиста, большой практический опыт,качественная косметика ( крема, масла, антисептики),профессиональное оборудование не могут стоить копейки... Поэтому не следует экономить на массаже, ведь это гарантия отличного самочувствия и хорошего здоровья на долгие годы!!!
Подобрать себе специалиста, который ответчает всем требованиям можно у нас на сайте по запросу
Всем удачного выбра правильного специалиста -).

Блог