Необычная идея - производство галстук-бабочек из морских ракушек

2019-01-22 17:26:56

Стартап Stedbee придумал, как продавать раковины морских гребешков по цене 175 долларов. Для этого из них просто нужно сделать элегантные галстук-бабочки. Стартап Stedbee - это творческий проект дизайнера Шелди Стедман из города Чарльстон (США). Девушка делает галстук-бабочки из раковин морских гребешков и продает их через интернет по существенной цене в 175 долларов.
Картинки по запросу Stedbee

Все бабочки-ракушки делаются вручную. После шлифовки гребешки покрываются несколькими слоями лака, который обеспечивает сохранность ракушек и подчеркивает красоту природного рисунка. Затем половинки закрепляются на подкладке из натуральной кожи. Размер готовой бабочки составляет 10-11 см. Ремешок с регулируемой длиной от 30 до 55 см, затем паковывается в фирменную деревянную коробочку Stedbee.

Картинки по запросу Stedbee

По словам дизайнера, "двух одинаковых бабочек нет - все уникальные и неповторимые". Расцветки можно заказать совершенно разные - розовые, ярко-желтые, голубые, коралловые и так далее. Свои произведения Stedbee позиционирует как нестандартный подарок ручной работы и стильный аксессуар.

Блог